{{$root.pageTitleShort}}

Итальянские замки займутся продвижением культурного наследия Дербента

13 марта 2017, 15:08

В одном из замков Италии в ближайшее время планируется организовать выставку, посвященную Дербенту. Дагестан и Итальянский институт замков заключили соглашение о сотрудничестве, большая часть которого касается продвижения и сохранения этого древнего города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Едем в Дагестан: 11 советов туристу
В какой одежде заходить в мечеть? Нужно ли пристегиваться в машине? Когда лучше прятать сигарету? И как быть, если вам суют в карман деньги? Отвечает опытный путешественник и знаток местных нравов

«Между министерством туризма Дагестана и Итальянским институтом замков Онлус в Москве на туристической выставке „Интурмаркет“ было подписано соглашение о продвижении культурного, исторического и архитектурного наследия Дербента. Соглашение подписано директором туристического центра „Дербент — 2000“ и архитектором института Джорджией Джентилини», — сообщает Минпечати Дагестана.

В частности, в 2017 году будут разработаны совместные действия по сохранению, реставрации и повышению ценности культурно-исторических объектов Дербента, а в одном из итальянских замков пройдет выставка, посвященная достопримечательностям города.

Соглашение было подписано на XII международной туристической выставке «Интурмаркет — 2017», проходящей в выставочном центре «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске.