{{$root.pageTitleShort}}

Соревнования по парашютному спорту в Чечне собрали свыше 100 спортсменов

8 октября 2025, 17:51

В Финале Кубка России и международных соревнований по парашютному спорту, прошедших в Чечне со 2 по 8 октября, приняли участие более 100 спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана. Об этом сообщает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Туризм особого назначения: как отдохнуть в Российском университете спецназа
Центр подготовки спецподразделений в Чечне не только обучает бойцов, но и принимает туристов. Рассказываем о единственном месте в регионе, где можно пострелять из боевого оружия без последствий

«В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов из Белоруссии, Казахстана, а также 27 регионов России. Общий призовой фонд составил свыше 1,5 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Победителей и призеров наградили денежными сертификатами от регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Мы наблюдали невероятно напряженную борьбу во всех дисциплинах, где каждый участник демонстрировал настоящее мастерство и волю к победе. Отрадно, что соревнования прошли в условиях максимальной безопасности, что свидетельствует о высоком профессионализме организаторов и судейской коллегии», — заявил главный тренер сборной России по парашютному спорту Вадим Ниязов, его слова приводит ТАСС.

Отмечается, что в финале Кубка России по парашютному спорту в опытном классе первое место занял Сергей Максимов из Оренбургской области, а в высшем классе OPEN победил спортсмен из Новосибирской области Владимир Заика.

В командном противостоянии международного турнира победу одержала сборная Белоруссии. Лучшим среди мужчин признан белорусский спортсмен Никита Никитин. В турнире среди женщин не было равных команде «ЦСКА Москва — 1», а в личном зачете победила представительница Москвы Мария Лукьянова.