{{$root.pageTitleShort}}

Инвестор из Азербайджана вложит средства в восстановление кисловодского санатория

6 апреля 2017, 12:42

Вклад в развитие курортной сферы Кавказских Минеральных Вод внесут азербайджанские компании. Так, инвестор из этой республики вложит средства в восстановление кисловодского санатория «Академический», здание которого не функционирует с 1994 года.

Вопросы сотрудничества в санаторно-курортной сфере обсуждались на встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, который принимает участие в Международной туристической выставке «Туризм и путешествия» AITF-2017 в Баку.

По словам Владимирова, по санаторию «Академический» планируется подписать партнерское соглашение, сообщает пресс-служба губернатора края.

Глава Ставрополья также отметил, что азербайджанский бизнес уже сейчас направляет значительные инвестиции в развитие курортного потенциала КМВ. В частности, в прошлом году в Ессентуках был открыт санаторий «Источник» рассчитанный на более чем 440 мест. Стоимость проекта превысила 1,5 миллиарда рублей.

В свою очередь Алиев выразил заинтересованность в укреплении партнерских связей со Ставропольем в этой сфере. «Это хороший элемент нашего сотрудничества», — подчеркнул президент Азербайджана.

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с проведением на Ставрополье VIII российско-азербайджанского межрегионального форума, запланированного на осень 2017 года.