{{$root.pageTitleShort}}

В Невинномысске открылся Дворец бракосочетания

21 апреля 2017, 16:22

В Невинномысске открылся новый Дворец бракосочетания. В первый день работы в нем провели церемонии торжественной регистрации рождения и торжественной регистрации брака.

Площадь здания составляет почти 900 квадратных метров. Для проведения торжественных регистраций браков предусмотрено два зала и холл для гостей с отдельным входом. Также есть зона с отдельным входом для приема граждан, где установлена стойка обслуживания по принципу «одного окна». Одновременно могут обслуживаться пять посетителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кавказская пленница, или Необычные традиции карачаевской свадьбы
Свадьба на Кавказе — мероприятие чрезвычайное по размаху и затратам. Так диктуют традиции. Они, кстати, диктуют еще много чего интересного. Рассказываем подробности на примере карачаевской свадьбы

В помещениях смонтированы система видеонаблюдения и охранно-пожарная сигнализация, вход оборудован пандусом для людей с ограниченными возможностями, на территории обустроена автостоянка.

Затраты на строительство этого отдела ЗАГС составили 40 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

По словам начальника краевого управления ЗАГС Сергея Назаренко, Дворец бракосочетания в Невинномысске может считаться одним из лучших в Ставропольском крае.

На открытии Дворца бракосочетания присутствовал губернатор края Владимир Владимиров. «Город химиков достоин такого современного здания ЗАГС, спасибо строителям, воплотившим этот проект в жизнь. Пусть радостных событий в нашей жизни будет больше — прежде всего, таких, как образование новых семей и рождение детей. С праздником, невинномыссцы!» - обратился глава края к участникам церемонии.