{{$root.pageTitleShort}}

Объем производства электроэнергии в Кабардино-Балкарии вырос на 8%

27 апреля 2017, 19:45

Кабардино-Балкарский филиал «Русгидро» за I квартал 2017 года произвел 51 миллион кВтч электроэнергии. Это на 8% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

«За I квартал 2017 года на гидроэлектростанциях Кабардино-Балкарского филиала „Русгидро“ выработано 51 миллион кВтч электроэнергии. Это превышает показатели за аналогичный период прошлого года на 8,4%. В бюджеты всех уровней филиал перечислил 19,7 миллиона рублей», — сообщает пресс-служба компании.

Увеличение производства электроэнергии связано с вводом в декабре 2016 года Зарагижской ГЭС и благоприятной обстановкой на реках Баксан и Черек. На ремонт и комплексную модернизацию филиал за три месяца потратил 17,3 миллиона рублей. Средства направлены в том числе на техническое перевооружение и реконструкцию оборудования. Готовится филиал и к паводковому сезону.

«Проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования, кранового хозяйства. Завершен капитальный ремонт гидроагрегатов № 1 Аушигерской ГЭС и № 2 Мухольской ГЭС, средний ремонт трансформатора № 1 Аушигерской ГЭС. На стадии завершения плановый капитальный ремонт гидроагрегата № 1 Баксанской ГЭС», — уточнили в пресс-службе.