На ЧЕ по вольной борьбе Чакаев завоевал серебро, Гаджимагомедов — бронзу

5 мая 2017, 12:30

Два северокавказских спортсмена, воспитанника хасавюртовской школы борьбы принесли медали в копилку российской сборной на чемпионате Европы по вольной борьбе. Чеченец Ахмед Чакаев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 61 кг, дагестанец Ахмед Гаджимагомедов стал бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 74 кг.

Чакаев в финальной схватке уступил представителю Грузии Владимиру Хинчегашвили со счетом 9:10.

Гаджимагомедов в схватке за третье место победил французского борца Зелимхана Хаджиева со счетом 12:5.

Таким образом, пока у сборной России восемь медалей на нынешнем турнире, в котором также участвуют женщины и борцы греко-римского стиля. В активе россиян три золота, три серебра и две бронзы, сообщает ТАСС.

Комментируя выступление спортсменов, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что Чакаев и Гаджимагомедов были способны завоевать золотую медаль на чемпионате. «Расстроен? Конечно, ведь оба по своим возможностям были способны на золото. Их состояние было соответствующим, хотя в любом случае медаль чемпионата Европы для каждого из них уже является большим достижением. И все-таки по настрою, по уровню борьбы обязаны были выигрывать», — сказал Мамиашвили.

Чемпионат Европы проходит в сербском Нови-Саде. Завершится турнир 7 мая.