{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии ликвидировали более половины выявленных незаконных свалок

12 мая 2017, 13:30

После обращений активистов Общероссийского народного фронта (ОНФ) в трех районах Кабардино-Балкарии (КБР) ликвидировано пять несанкционированных свалок, что составляет более половины от всех отмеченных на интерактивной карте.

«В рамках реализации проекта ОНФ „Генеральная уборка“ в Баксанском, Черекском и Зольском районах КБР ликвидировано пять незаконных свалок. Места скопления мусора в сельских поселениях Бабугент, Заюково, Сармаково и Малка, зафиксированные неравнодушными гражданами на интерактивной карте свалок, после обращения активистов ОНФ расчищены», — сообщили ТАСС в пресс-службе ОНФ.

С момента запуска специализированного интернет-ресурса жителями КБР обозначено 14 незаконных свалок. В настоящее время восемь из них уже ликвидированы. Но эксперты ОНФ обеспокоены высокой вероятностью возникновения новых навалов мусора на этих же площадях.

«Благодаря интерактивной карте свалок в республике стали уделять особое внимание санитарному состоянию территорий, к решению экологических проблем активно подключилось и местное население. Но, к сожалению, пока в муниципальных образованиях республики системно не решена проблема сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, несанкционированные свалки будут продолжать расти», — отметил координатор проекта Тенгиз Мокаев.