{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополье выделит 186 млн рублей на обустройство территорий возле спортплощадок к ЧМ

18 мая 2017, 15:31

Из бюджета Ставропольского края будет дополнительно выделено 186 миллионов рублей на обустройство спортивных тренировочных площадок для подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в городах-курортах Кавминвод. Об этом заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«В рамках проекта 186 миллионов рублей дополнительно будет выделено на обустройство прилегающих территорий и ремонт подъездных дорог. Эти средства должны воплотиться в конкретные объекты», — приводит слова Владимирова пресс-служба губернатора.

Всего на ремонт и содержание автодорог регионального значения в крае в 2017 году выделено порядка 3 миллиардов рублей, планируется отремонтировать 260 километров дорог. На благоустройство дворовых территорий в муниципальных образованиях края региону выделена федеральная субсидия в сумме более 600 миллионов рублей, передает ТАСС.

На условиях софинансирования федеральный бюджет выделяет региону средства для строительства тренировочных баз, около 20% затрат должен будет оплатить краевой бюджет. Площадки чемпионата будут включать в себя игровое поле с натуральным травяным покрытием, раздевалки, зал для пресс-конференций, трибуны вместимостью не менее 500 мест.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. На юге страны матчи примут Волгоград, Ростов и Сочи. В курортных городах Кавминвод к мундиалю создаются тренировочные комплексы для команд-участниц. Всего в регионе построят пять площадок к ЧМ-2018: в Кисловодске, Ессентуках, Лермонтове и две в Железноводске.