{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия может стать лидером по развитию сельского туризма в России

22 мая 2017, 18:24

Ингушетия вошла в десятку российских регионов, активно занимающихся развитием сельского туризма. Мероприятия по развитию и продвижению этого вида отдыха высоко оценили в Ростуризме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Вся Ингушетия за один уик-энд
Если вы еще не распланировали свои майские каникулы, предлагаем провести их на Кавказе. Или приезжайте в любые выходные — наш маршрут позволит успеть увидеть главное и не слишком от этого устать

В число пользующихся популярностью объектов и мероприятий, касающихся туризма в сельской местности, в республике входят те, которые связаны с рыбалкой, охотой, коневодством, пчеловодством и чайными турами, сообщает пресс-служба регионального комитета по туризму.

«Сельский туризм является одним из перспективных направлений отдыха, которое активно развивается во всем мире. В последнее время во многих регионах России наблюдается его активное становление как одного из направлений альтернативной занятости сельского населения», — отметили в комитете.

По мнению республиканских властей, Ингушетия имеет все возможности стать лидером по развитию сельского туризма в России. Этому способствует как наличие уникальных природных ресурсов, так и богатое культурно-историческое наследие. Кроме того, материальную базу для сельского туризма позволяет формировать достаточно высокий сельскохозяйственный потенциал региона.