{{$root.pageTitleShort}}

Юные ставропольские футболисты бесплатно посетят игры ЧМ-2018

24 мая 2017, 18:07

Воспитанники ставропольских детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) по футболу смогут бесплатно посетить игры чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров во время ежегодного послания.

«В городах Кавказских Минеральных Вод строятся пять тренировочных площадок чемпионата мира по футболу. В дальнейшем эти площадки будут использовать футбольные ДЮСШ, но до этого юные ставропольцы должны получить возможность посетить бесплатно матчи чемпионата мира на ближайшей для нас арене — в Ростове-на-Дону», — сказал он.

Губернатор края поручил региональному правительству проработать возможность финансирования поездки детей на игры турнира, а также уточнить, сколько подростков смогут увидеть игры своих спортивных кумиров, передает ТАСС.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. На юге страны матчи примут Волгоград, Ростов-на-Дону и Сочи. В курортных городах Кавминвод к мундиалю создаются тренировочные комплексы для команд-участниц. Всего в регионе построят пять площадок к ЧМ-2018: в Кисловодске, Ессентуках, Лермонтове и две в Железноводске.