{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольцам предоставили скидку 30% на оформление браков и разводов

8 июня 2017, 10:29

Размер госпошлины за регистрацию брака или развода для ставропольцев снизился на 30%. Скидка действует только на портале госуслуг.

На едином портале «Госуслуги» для жителей Ставрополья реализована возможность подачи заявления на регистрацию брака или развода, а также на оплату онлайн государственной пошлины со скидкой 30%, сообщается на сайте Минпрома края.

«Возможность подать заявление в загс и забронировать дату, время свадьбы без ожидания в очереди теперь дополнилась возможностью, пусть незначительно, но сэкономить семейный бюджет. Хочется надеяться, что гораздо востребованней будет скидка на регистрацию брака, чем развода», — отметил в связи с введением скидки заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Денис Курашов.

Скидка предоставляется при заказе государственной услуги и оплате госпошлины на федеральном портале gosuslugi.ru. Воспользовавшись сайтом, жители края смогут заплатить за регистрацию брака 245 рублей (вместо 350 рублей) и 455 рублей (вместо 650 рублей) — при регистрации развода.