{{$root.pageTitleShort}}

Итальянские инвесторы заинтересовались проектами по модернизации здравниц Кавминвод

29 июня 2017, 09:01

Итальянские инвесторы заинтересованы в реализации совместных с Россией проектов по модернизации здравниц Кавказских Минеральных Вод. Об этом сообщил посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини на встрече с полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олегом Белавенцевым.

Дипломат рассказал об интересе деловых кругов Италии к совместным проектам с Россией на Северном Кавказе. «Мы уже видим хорошие результаты от инвестиций в российские компании, наше сотрудничество может стать глубже в АПК, здравоохранении и туризме», — отметил Рагальини.

По его словам, инвесторы заинтересованы в двусторонних проектах по модернизации здравниц. «Итальянские компании имеют большой опыт и технологии, они готовы заниматься модернизацией их инфраструктуры», — сказал посол, отметив уникальность этого региона как курорта мирового значения с большим количеством целебных источников.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия инвесторов из Италии и с другими регионами, входящими в состав СКФО.

Белавенцев также позитивно оценил опыт реализации российско-итальянских проектов на Северном Кавказе, особое место среди которых много лет занимает бизнес-проект «Кавказ встречает Италию», сообщили ТАСС в аппарате полпредства.

«Подписано и реализуется более 40 соглашений между регионами Италии и России. С удовлетворением отмечаем активность и результативность сотрудничества субъектов СКФО с итальянскими партнерами. Заметно оживилось сотрудничество в агропромышленном комплексе. Перспективным является сотрудничество в области медицины и фармацевтики. Итальянские специалисты подключаются к развитию туристического сектора», — отметил полпред.

Посол прибыл на Ставрополье на ежегодную сессию международного проекта «Кавказ встречает Италию», которую проводит в Ессентуках правительство Ставропольского края совместно с Генеральным почетным консульством Италии на Юге России.