{{$root.pageTitleShort}}

Чеченский проект по реабилитации детей получил главный грант на «Территории смыслов»

11 июля 2017, 11:37

Юноша из Чечни стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов во время второй смены Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме», проходившей во Владимирской области. Проект Ислама Альсултанова предполагает реабилитацию детей при помощи лечебной физкультуры (ЛФК) с применением высоких технологий.

«Проект, получивший самый крупный грант, предназначен для детей, которые проходят курсы реабилитации посредством лечебной физической культуры. По словам создателя проекта Ислама Альсултанова, суть проекта заключается в интеграции игровых практик с использованием высоких технологий, в частности, бесконтактного сенсорного игрового контроллера от фирмы Microsoft, в упражнения лечебной физкультуры для детей», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы форума.

Этот проект получил грант размером в 300 тысяч рублей, четыре проекта получили по 200 тысяч рублей, еще 15 проектов — по 100 тысяч рублей. Общая сумма выданных сертификатов с рекомендациями на получение грантов в рамках второй смены форума составила 2,6 миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как получить грант
6 простых шагов для правильной упаковки стартапа, который не стыдно будет показать грантовой комиссии, спонсорам или инвесторам

Всего на конкурс во второй смене было подано 188 проектов. Всероссийский конкурс молодежных проектов проходит в рамках всех смен форума. Общий грантовый фонд конкурса составит 21 миллион рублей.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа. В этом году площадка примет семь тематических смен: «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», «Молодые специалисты в сфере IT и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи» и «Молодые специалисты транспортной отрасли».