{{$root.pageTitleShort}}

Глав администраций более 50 сел в Северной Осетии оштрафовали за свалки

11 июля 2017, 16:44

Глав администраций 56 сел Северной Осетии оштрафовали за стихийные свалки мусора. Минприроды республики провело несколько проверок, по итогам которых были привлечены к ответственности те руководители, которые не стали заниматься ликвидацией нелегальных мест хранения отходов.

«Повторное обследование территорий населенных пунктов в районах республики показало, что санитарно-экологическое состояние улучшилось. Однако за невыполнение выданных Минприродой республики предписаний о ликвидации обнаруженных стихийных свалок ТБО главы администраций местного самоуправления 56 сельских поселений, а также директора ВМУП „СпецЭкоСервис“ и МКУ „Служба ЖКУ ст. Архонская“ привлечены к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ», — сообщается на сайте ведомства.

Как сообщили ТАСС в министерстве, штрафы были выписаны с марта этого года. Они составляют от 10 до 30 тысяч рублей на одно должностное лицо.

Всего в республике с марта было ликвидировано 274 свалки хозяйственно-бытовых и частично производственных отходов общим объемом более 14,1 тысячи кубометров.