{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия и КЧР организуют в Кремле совместный концерт в честь 25-летия республик

11 июля 2017, 20:05

Совместный концерт мастеров искусств Ингушетии и Карачаево-Черкесии (КЧР) состоится в этом году в Кремлевском дворце в Москве в честь 25-летия этих республик. Точная дата концерта не уточняется.

«В этом году Карачаево-Черкесия тоже отмечает юбилей. По инициативе моего старшего брата и друга Юнус-Бека Баматгиреевича (Юнус-Бека Евкурова, главы Ингушетии — Ред.) мы решили провести совместный концерт в Кремлевском дворце, посвященный 25-летию наших республик. Добрый совместный праздник устроим в столице нашей Родины, отпразднуем юбилей республик, двух очень близких во многом регионов», — сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на пресс-конференции в Магасе. Его слова приводит ТАСС.

В Ингушетии проходят торжества в честь 25-летия образования республики, к которым приурочено множество праздничных мероприятий. Республика Ингушетия была образована в 1992 году, до тех пор ее территория входила в состав Чечено-Ингушетии.

В сентябре этого года 25-летие образования республики будут отмечать в Карачаево-Черкесии, которая в 1992 году была преобразована из автономной области в составе Ставропольского края в самостоятельный субъект федерации.