{{$root.pageTitleShort}}

Газзаев счел Грозный достойным принять ЧМ-2018

26 июля 2017, 13:23

Экс-тренер сборной России, депутат Госдумы Валерий Газзаев выразил сожаление, что Грозный не будет принимать матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. По его мнению, столица Чечни готова к проведению спортивных мероприятий такого уровня.

«В регионе (Чечне — Ред.) понимают значимость развития спорта, и футбола в частности, здорового образа жизни, вкладывают столько сил и умеют организовывать мероприятия высочайшего уровня — и в этой связи очень жаль, что Грозный не получил права принять матчи ЧМ-2018», — заявил он в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Газзаев также поделился своими впечатлениями от посещения шоу в честь переименования клуба «Терек» в «Ахмат», прошедшего в Грозном. «Впечатления потрясающие — как от мероприятия, так и от футбольного матча. У клуба есть прекрасный стадион с удобными креслами. Активно развивается академия. На самом событии — арена битком. Великолепный концерт. Футболисты хозяев показали игру высокого уровня», — отметил он.

По мнению бывшего главного тренера сборной, с таким уровнем подготовки и такой поддержкой болельщиков «Ахмат» должен показывать самые лучшие результаты.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. На юге страны матчи примут Волгоград, Ростов-на-Дону и Сочи.