{{$root.pageTitleShort}}

Начался прием заявок на Всероссийскую интернет-премию «Прометей-2017»

1 августа 2017, 17:45

1 августа стартовал прием заявок на VII Всероссийскую интернет-премию «Прометей-2017». Принять участие в конкурсе могут авторы интернет-проектов, сайтов и мобильных приложений, внесших вклад в технологическую, экономическую, социальную, культурную, образовательную или оздоровительную сферу.

Организатором конкурса в этом году выступает ТАСС, генеральным партнером — международная промоутерская компания ACB, сообщили в оргкомитете премии.

«ТАСС всегда поддерживал премию как генеральный информационный партнер, и вот уже второй год подряд мы выступаем ее организаторами. „Прометей“ - социальный проект ТАСС, основная цель которого — приносить пользу обществу, сделать жизнь вокруг проще и удобнее», — отметил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

В этом году в конкурсе произошли существенные изменения: организаторы сократили количество номинаций. «В некоторых случаях объединили 2−3 прежние номинации в одну объемную новую, некоторые по итогам прошлого года убрали совсем. Сейчас в премии будет девять основных номинаций и десятая свободная, куда могут подать заявки те, кто не нашел для себя подходящую категорию среди основных», — пояснил руководитель оргкомитета премии «Прометей» Ражап Мусаев.

Премия будет вручаться в номинациях «Наука и образование», «Культура и искусство», «Власть и государство», «Общественная деятельность», «Развлечения, отдых, туризм», «Спорт, здоровый образ жизни», «СМИ», «Здравоохранение» и «Экономика и бизнес». Кроме того, ежегодно оргкомитет учреждает и специальные призы для проектов, которые не входят в заявленные номинации, но приносят пользу людям в своей отрасли.

Подать заявки на участие в конкурсе можно с 1 августа и до 15 ноября. До конца ноября жюри будет оценивать конкурсантов. Церемония награждения лауреатов премии «Прометей-2017» состоится в начале декабря в Москве, в штаб-квартире ТАСС.

Заявки на участие в премии принимаются по адресу iprometheus.ru

Лауреатами прошлого года стали 25 проектов со всей России, в том числе восемь — с Северного Кавказа. Награды получили телеканал «Архыз 24», Минмолодежи Дагестана, курорт «Армхи», литературный журнал «Буква», РИФ. Кавказ, фонд «Хайра», портал СКФО.РУ и проект «Нашха».