{{$root.pageTitleShort}}

Инаркиев обыграл международного гроссмейстера Гельфанда на турнире в Ингушетии

14 августа 2017, 10:13

Главный матч второго Международного шахматного турнира «Башня Согласия» между международным гроссмейстером Борисом Гельфандом, приехавшим из Израиля, и россиянином, чемпионом Европы Эрнесто Инаркиевым закончился победой ингушского шахматиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ингушский гамбит
Чемпион Европы 2016 года по шахматам Эрнесто Инаркиев о том, почему очкарик с доской — это устаревший образ, как игра помогает развивать мускулатуру и играют ли в шахматы на Кавказе

Первая партия матча Гельфанд — Инаркиев началась 3 августа. По итогам поединка спортсмен из Ингушетии одержал победу со счетом 12,5:11,5, передает ТАСС. Последняя игра турнира состоялась 13 августа на самом верхнем этаже Башни Согласия в Магасе.

Второй международный шахматный фестиваль «Башня Согласия» с участием шахматистов из России, Израиля, Испании, Киргизии и других стран, проходил в Ингушетии со 2 по 13 августа по швейцарской системе в девять туров, в соответствии с действующими правилами FIDE. Мероприятие было организовано местным спортклубом «Ади Ахмад» и правительством республики при поддержке Российской шахматной федерации и Международного школьного шахматного союза.

В рамках фестиваля в республике прошел также детский шахматный турнир «Надежды Северного Кавказа — 2017».