Экс-тренер «Крыльев Советов» Скрипченко назначен и.о. главного тренера «Анжи»

14 августа 2017, 10:37

Белорусский тренер Вадим Скрипченко стал исполняющим обязанности главного тренера махачкалинского футбольного клуба «Анжи». Александр Григорян, возглавлявший команду с января 2017 года, подал в отставку.

«Контракт с ним (Скрипченко) подписан меньше чем на год, но это не так принципиально. С Александром Григоряном соглашение уже расторгнуто, — сообщил ТАСС президент клуба Осман Кадиев. — Когда он избавится от приставки и. о. Все зависит от самого него».

В субботу, 12 августа, «Анжи» в матче шестого тура чемпионата России на своем поле уступил московскому «Динамо» со счетом 1:3. После игры в эфире телеканала «Наш футбол» бывший тогда главным тренером махачкалинцев Александр Григорян заявил, что уходит в отставку.

Сразу после этого стало известно, что исполняющим обязанности главного тренера назначен Вадим Скрипченко, который в прошлом сезоне возглавлял самарские «Крылья Советов». Клуб под его руководством занял 15-е место в турнирной таблице высшего дивизиона чемпионата страны и вылетел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

«Анжи» в текущем розыгрыше чемпионата России также занимает 15-ю строчку после шести матчей.

Григорян возглавил «Анжи» 5 января, сменив чеха Павла Врбу. Команда по итогам прошлого сезона чемпионата России финишировала на 12-м месте.