{{$root.pageTitleShort}}

Власти Карачаево-Черкесии отчитались о готовности школ к новому учебному году

18 августа 2017, 15:48

Школы Карачаево-Черкесии (КЧР) полностью готовы к новому учебному году. Образовательные учреждения обеспечены как учебниками, так и пожарными сигнализациями.

«Все 179 школ республики на 18 августа прошли приемку и стопроцентно готовы к новому учебному году», — сообщили ТАСС в Министерстве образования и науки республики.

По данным ведомства, все школы региона на 100% обеспечены автоматическими пожарными сигнализациями, системами видеонаблюдения оснащены более 70% образовательных учреждений. В 2017 году, как и в прошлом, на обеспечение противопожарной безопасности школ направлено более 11 миллионов рублей.

В новом учебном году школьники республики будут стопроцентно обеспеченны и бесплатными учебниками. По заявкам образовательных организаций для учащихся с 1 по 11 класс было закуплено более 451 тысячи учебников по всем предметам.

К 1 сентября в ауле Кара-Паго Абазинского района республики откроется новый образовательный комплекс, совмещающий школу и детский сад, где будет создано 120 ученических мест и 40 мест для дошкольников. До конца года планируется также ввод образовательных комплексов в селе Холоднородниковское и ауле Псаучье-Дахи Прикубанского и Хабезского районов. В новых сельских школах этих населенных пунктов будет создано 260 и 264 места соответственно, а в детсадах при них — по 75 мест в каждом.