{{$root.pageTitleShort}}

Чемпионат WorldSkills среди начинающих ветеринаров пройдет в Ставрополе

11 октября 2017, 14:05

Чемпионат профессионального мастерства WorldSkills среди начинающих ветеринаров состоится 30 октября в Ставропольском государственном аграрном университете.

«Гостями вуза будут айболиты в возрасте до 28 лет из 9 регионов Европейской части Российской Федерации. Поучаствовать в соревновании приедут сотрудники республиканских, краевых и областных управлений ветеринарии, клиник для животных, предприятий по производству продуктов питания», — сообщается на сайте университета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Айболит из села Барсуки
Единственный представитель Ингушетии в финале WorldSkills Russia — о самой уважаемой профессии на селе

В течение трех дней участникам предстоит показать свое мастерство ветеринарного врача при выполнении конкурсных заданий. например, им нужно будет провести осмотр животных и птиц, продемонстрировать навыки проведения микробиологических исследований и хирургических манипуляций, провести экспертизу продуктов и сырья животного происхождения.

WorldSkills (в России — «Молодые профессионалы») — международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки. Движение основано в 1953 году, на данный момент в нем участвуют 76 стран. В структуру мирового чемпионата входит 45 профессиональных компетенций. Россия официально стала 60-м членом международной организации WorldSkills International в 2012 году.