{{$root.pageTitleShort}}

Выставка фотографий Северного Кавказа открылась в московском метро

11 октября 2017, 12:30

Фотовыставка #СеверныйКавказ_7историй открылась на станции «Выставочная» Филевской линии столичного метрополитена. Увидеть необычные кадры, запечатлевшие этот регион, можно будет в течение месяца.

На открытии выставки присутствовал замминистра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, сообщает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Портрет нации на фоне гор
Ханша с зонтиком, кубачинцы в Париже, обряд вызывания дождя и еще несколько фотографий из Дагестана прошлых веков

«Есть замечательная часть нашей страны — Северный Кавказ, где живут замечательные люди, где великолепная природа, где много тайн и исторических загадок. К сожалению, восприятие о Северном Кавказе — это в основном стереотипы, которые сложились в новейшей истории. Сегодня Кавказ — это совершенно другое», — сказал Развожаев.

Экспозиция включает фотоработы семи молодых фотографов, проживающих на территории региона. Вниманию посетителей представлены пейзажи, портреты и жанровые фотографии Евгения Шивцова из Ингушетии, Рената Урусова из Карачаево-Черкесии, Вадима Ветрова из Ставропольского края, Абдуллаха Берсаева из Чечни, Василины Акишиной из Кабардино-Балкарии, Магомеда Шапиева из Дагестана и Батраза Бутаева из Северной Осетии.

Выставка будет работать с 11 октября по 11 ноября в режиме работы метрополитена. Она организована при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и информационного агентства ТАСС.