{{$root.pageTitleShort}}

Участник вооруженного нападения на полицейских в Ессентуках арестован на 2 месяца

27 октября 2017, 19:19

Ессентукский городской суд в Ставропольском крае арестовал на два месяца мужчину, участвовавшего в нападении на полицейских в городе Ессентуки, в результате которого были ранены три человека, в том числе случайный свидетель.

«Ессентукский городской суд избрал меру пресечения… Ближайшие два месяца подозреваемый проведет под стражей», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы краевого суда.

Нападение произошло вечером 25 октября. Наряд патрульно-постовой службы во время патрулирования остановил двух мужчин для проверки документов, один из которых в ответ открыл огонь. В завязавшейся перестрелке один нападавший был уничтожен, второй попытался скрыться, но был задержан на следующее утро.

В результате происшествия получили огнестрельные ранения двое полицейских, а также мужчина, проезжавший мимо на автомобиле. По данным медиков, их жизни находятся вне опасности.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статьям УК «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия», предусматривающие наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.