{{$root.pageTitleShort}}

По Северному Кавказу проедет передвижной выставочный комплекс РЖД

15 ноября 2017, 13:37

На Северо-Кавказской железной дороге начал работать передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД. Необычный поезд с экспозицией побывает в Ставрополе, Пятигорске, Грозном, Невинномысске и Георгиевске.

По маршруту следования поезд делает остановки в крупных городах, где все желающие могут ознакомиться с историей железнодорожного транспорта и передовыми разработками в этой железнодорожной отрасли. Экспозиция также включает инновационные проекты крупных российских и зарубежных компаний, сообщается на сайте СКЖД.

Выставочный поезд отправился в путь со станции Таганрог. 15 ноября он будет находиться на станции Ростов-Главный, 16 ноября — на станции Азов, 17 ноября — Горячий Ключ, 18 ноября побывает в Туапсе, 19 ноября — в Армавире-Ростовском. 20 ноября поезд с экспозицией будет находиться в Ставрополе, 21 ноября — на станции Невинномысская, 22 ноября — в Пятигорске, 23 ноября — в Грозном, 24 ноября — в Георгиевске.

Время работы передвижной экспозиции — с 10:00 до 19:00. Для учащихся, пенсионеров, инвалидов, ветеранов вход бесплатный. Стоимость обычного билета не уточняется.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД был создан в 2011 году для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий. Состав поезда включает 12 вагонов, девять из них — выставочные. Тематические экспозиции отражают историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрируют современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах России.

В 2011 году ОАО "Российские железные дороги" получило за этот проект премию «Время инноваций» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности».