{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии открылся четвертый инновационный центр для школьников

16 ноября 2017, 20:23

Четвертый по счету центр молодежного инновационного творчества «Реновация» открылся в столице Ингушетии. В нем смогут заниматься робототехникой и 3D-моделированием около 50 школьников.

Открытие центра приурочено к пятилетнему юбилею школы-лицея, на территории которой он расположен, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Заработать на роботах
Как раскрутиться на Чемпионате мира по футболу, что отличает успешную бизнес-идею от галлюцинации и почему бросить стабильную работу ради игрушек — это нормально

На открытии была организована экскурсия по центру, показаны модели, изготовленные с помощью 3D-принтера, а также продемонстрированы образцы сконструированных учащимися настольных роботов.

В центре будут заниматься развитием творческих способностей школьников в техническом направлении. «Основными нашими целями являются воспитание технического поколения и обеспечение занятости детей и молодежи, развитие системы научно-технического просвещения, привлечение молодежи к изучению наукоемких технологий», — отметил директор центра Ахмед Парагульгов.

Первый инновационный центр в Ингушетии был открыт в 2014 году в Назрани.