{{$root.pageTitleShort}}

Сборную Нигерии во время ЧМ-2018 отправят в Ессентуки

15 января 2018, 16:01

Сборная Нигерии по футболу во время чемпионата мира 2018 года в России будет использовать тренировочную базу в Ессентуках.

«В 2018 году будет проходить чемпионат мира [по футболу], сборная Нигерии будет располагаться в Ессентуках», — сообщил журналистам губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Его слова приводит ТАСС.

Губернатор отметил, что власти региона будут с двойным вниманием относиться к каждой команде, выбравшей для себя базы размещения на Кавказских Минеральных Водах. «Надеюсь, ессентукский „Нарзан“ позволит сборной Нигерии высоко подняться в турнирной таблице, но ни в коем случае не обыграть нашу сборную», — пошутил Владимиров.

Тренировочными площадками в Железноводске ранее также интересовались и другие национальные команды из Африки и Центральной Америки. Всего на территории Кавказских Минеральных Вод было построено пять тренировочных баз: в Кисловодске, Ессентуках, Лермонтове и две базы в Железноводске.

Базы представляют собой стадионы с футбольным полем размером 110 на 70 метров, на них предусмотрены административно-бытовые помещения с раздевалками и конференц-залом, трибуны на 500 мест и больше, а также парковочные места. Каждая площадка идет в паре с гостиницей, в которой спортсмены будут жить, а на матчи они будут вылетать из аэропорта Минеральные Воды.

Общая стоимость строительных работ составляет 790 миллионов рублей, из них 635 миллионов — средства федерального бюджета.

Матчи мундиаля пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.