{{$root.pageTitleShort}}

Для болельщиков из Египта в Чечне подготовят экскурсии на арабском языке

22 января 2018, 09:40

Экскурсионные туры по Чечне будут переведены на арабский язык специально для болельщиков из Египта, которые приедут в регион поддержать свою национальную сборную во время чемпионата мира по футболу.

«Мы сейчас работаем над переводом экскурсионных программ на арабский язык. На период чемпионата мира по футболу во всех отелях планируем иметь собственного консультанта, который будет предлагать гостям экскурсионные поездки по республике и возможности для отдыха и досуга. Маршруты все проработаны, специалисты, владеющие арабским, немецким и английским языками, имеются, проблем принять иностранных туристов у нас не будет», — сообщила ТАСС директор республиканского туроператора «Тур Экспо» Элина Батаева.

Ранее представители сборной Египта выбрали стадион «Ахмат-Арена» в Грозном в качестве тренировочной базы на время мундиаля.

«Связи с представителями туризма из Египта у нас прежде не были налажены, думаю, приедет большое количество болельщиков команды, которая будет у нас проживать», — сообщила руководитель туристско-информационного центра.

По данным комитета правительства Чечни по туризму, в республике разработано 16 маршрутов, в них входят пешие и конные прогулки, экспедиции на квадроциклах, выезд к высокогорному озеру Кезеной-Ам, посещение одного из крупнейших средневековых некрополей на Кавказе Цой-Педе, рафтинг по горной реке и многое другое.

Египтяне сыграют на чемпионате мира впервые за 28 лет. Их соперниками по группе A стали команды России, Уругвая и Саудовской Аравии.