{{$root.pageTitleShort}}

Автор «Это Кавказ» удостоена журналистской премии ОНФ

9 февраля 2018, 16:07

Алина Алиханова стала лауреатом Всероссийского журналистского конкурса Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». Автор «Это Кавказ» удостоена награды за материал «Общий язык» о молодом учителе из Владикавказа, который бесплатно преподает всем желающим осетинский язык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Общий язык
Молодой учитель из Владикавказа два года бесплатно преподает желающим родной язык — осетинский. Почему он это делает и что не так со школой?

«Этот конкурс стал беспрецедентным по числу присланных журналистами работ и количеству участников. Более 2,5 тысячи представителей СМИ затронули такие важные для жителей регионов вопросы, как ЖКХ, коррупция, формирование комфортной городской среды, ремонт дорог. Немало работ было посвящено теме волонтерства, экологии, финансовой грамотности людей и другим», — отметил председатель общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» Николай Будуев. Его слова приводятся на сайте ОНФ.

По данным Фонда, больше всего материалов было посвящено проблемам ЖКХ (14%), коррупции (12%), комфортной городской среды (12%), качества услуг в социальной сфере (12%), дорог и безопасности дорожного движения (9%).

Всего на конкурс было прислано более 5500 работ из всех регионов страны. Общественный совет Фонда ОНФ выбрал 350 победителей. Все лауреаты конкурса будут награждены на площадке Медиафорума ОНФ и получат премии.