{{$root.pageTitleShort}}

За сборной Египта в Грозном во время ЧМ-2018 закрепят 15 англоговорящих врачей

28 февраля 2018, 18:26

В Чечне отобрали 15 медиков разных специальностей со знанием английского языка, которые будут закреплены за сборной Египта. Эта команда во время чемпионата мира по футболу предстоящим летом будет базироваться в Грозном.

«Это разные специалисты, — сообщил ТАСС министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов. — Они будут находиться и на тренировочной базе, и сопровождать команду на территории республики».

По его словам, медицинское обслуживание египетских футболистов обеспечит Республиканская клиническая больница имени Ш. Ш. Эпендиева.

«Это наша центральная больница, в которой есть все условия и направления. Именно в ней в случае необходимости будут оказываться медицинская помощь и консультация», — пояснил Сулейманов.

Египтяне будут участвовать в мундиале впервые за 28 лет. Их соперниками по группе A будут команды России, Уругвая и Саудовской Аравии.

Матчи чемпионата мира по футболу будут проходить с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.