{{$root.pageTitleShort}}

Программу по подготовке кадров для СКФО создадут при участии Минкавказа и ведущих вузов РФ

15 марта 2018, 20:43

В разработке комплексного проекта по созданию магистерской программы подготовки кадров для работы в регионах СКФО планируют задействовать Министерство РФ по делам Северного Кавказа, Российскую экономическую школу и Финансовый университет при правительстве РФ.

Как ожидается, программа должна стать частью системы целевой подготовки кадров для инвестиционных проектов Северного Кавказа, поручение по созданию которой было дано по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа в 2018 году.

Свое участие в реализации комплексного образовательного проекта по созданию магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» подтвердили Российская экономическая школа и Финансовый университет при правительстве РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкавказа, где прошло совещание по проекту.

Как отмечают в министерстве, реализация проекта позволит подготовить специалистов нового типа, которые смогут управлять проектами на всех стадиях — от разработки до внедрения инновационных составляющих. Кроме того, она будет способствовать развитию связей между вузами Северного Кавказа и ведущими образовательными учреждениями РФ в области экономики, финансов и управления.

Сроки реализации программы не уточняются.