{{$root.pageTitleShort}}

На чемпионат России по перетягиванию каната поедут четыре дагестанские команды

22 марта 2018, 13:18

В чемпионате России по перетягиванию каната, который пройдет 30 марта — 1 апреля в Санкт-Петербурге, будут участвовать четыре команды от Дагестана.

«От Дагестана на соревнования будут заявлены четыре команды на весовые категории 720, 1100 килограммов среди мужчин, 560 килограммов — среди женщин. Новшеством чемпионата станут смешанные соревнования мужчин и женщин», — сообщил РИА «Дагестан» президент республиканской федерации по перетягиванию каната Ислам Рамазанов, выразив надежду на успешное выступление представителей республики.

Дагестанские команды по перетягиванию каната уже не раз показывали высокий уровень на состязаниях. Так, они постоянно входят в число победителей и призеров Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

Кроме того, представители Дагестана стали победителями чемпионата СКФО по перетягиванию каната, который проходил в январе в Избербаше. В соревнованиях принимали участие 20 команд из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа, состязания проводились в категориях 720 и 100 килограммов, отмечается на сайте Всероссийской федерации по перетягиванию каната.