{{$root.pageTitleShort}}

Все рейсы из аэропорта Нальчика на три дня переведут в Минводы

5 апреля 2018, 16:08

Во время планового ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Нальчика с 7 по 9 апреля все рейсы перенесут в Минеральные Воды.

«По согласованию с Росавиацией у нас будет проводиться плановый текущий ремонт полосы с 7 по 9 апреля. На это время у нас временно рейсы будут выполняться в аэропорт Минвод. Один рейс авиакомпании „ЮТэйр“ не будет выполняться… Мы от своего лица тоже уведомили авиакомпании, в том числе и „Победу“, которая с сегодняшнего дня остановила полеты», — сообщили ТАСС представители аэропорта.

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме и принимает все рейсы.

Накануне лоукостер «Победа» отказался от полетов в Нальчик и перенес все рейсы в аэропорт Минвод с обеспечением бесплатного трансфера до столицы Кабардино-Балкарии для пассажиров. Свое решение авиакомпания объяснила жалобами пилотов на плохое качество покрытия взлетно-посадочной полосы.

В свою очередь руководство аэропорта заявило, что состояние взлетно-посадочной полосы соответствует требованиям безопасности, а претензии «Победы» к ее качеству необоснованны и бездоказательны.

Ранее инвестпроект по строительству международного аэропорта Нальчик, включающий капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, стоимостью более чем 9,7 миллиарда рублей был исключен из госпрограммы «Развитие транспортной системы России» в связи с сокращением объемов финансирования.