{{$root.pageTitleShort}}

Строительство роллердрома в Железноводске начнется в мае

9 апреля 2018, 13:10

В городском парке Железноводска осенью появится роллердром. За первоочередное благоустройство парка проголосовали жители города. Работы планируется начать весной.

Помимо строительства роллердрома проект благоустройства парка включает в себя ремонт территории, очистку озера, строительство площадки для воркаута, восстановление освещения по всему периметру парка, а также установку модернизированных лавочек, урн и малых архитектурных форм, сообщается на сайте городской администрации.

Согласно проекту, роллердром будет расположен на берегу пруда, рядом с площадкой для мини-футбола. По данным ТАСС, строительные работы начнутся в мае.

По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова все работы по реконструкции должны быть завершены ко Дню края.

Голосование по выбору первоочередного проекта благоустройства проходило 18 марта, в нем приняли участие 13 тысяч горожан. За городской парк высказались более 8 тысяч человек, «Комсомольскую поляну» в поселке Иноземцево выбрали более 5 тысяч человек.

«Реконструкция городского парка позволит проводить там культурно-массовые мероприятия, в том числе и День города, не перекрывая проезжую часть», — отметил мэр Железноводска Евгений Моисеев.

На реализацию приоритетного проекта по федеральной программе «Комфортная городская среда» выделено более 20 миллионов рублей.