{{$root.pageTitleShort}}

Кинофестиваль «Хрустальный ИсточникЪ» в Кавминводах откроется с прохода звезд по самой длинной в России красной дорожке

17 мая 2018, 20:05

На открытии кинофестиваля «Хрустальный ИсточникЪ» в Кавминводах будет зафиксирован всероссийский рекорд по длине красной дорожки, по которой будут проходить звезды и гости фестиваля. Фестиваль пройдет в июле в четырех городах курортного региона.

«Особым моментом торжественной церемонии открытия фестиваля станет проход артистов по самой длинной (555 метров) в России красной звездной дорожке. Этот факт будет зафиксирован официальным представителем „Книги Рекордов“, который примет участие в церемонии открытия», — отмечается в сообщении оргкомитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кино и воды: Ессентуки готовятся принять всероссийский кинофестиваль
Как совместить приключения с тихим отдыхом на курорте? Поехать на фестиваль остросюжетных фильмов

I Открытый кинофестиваль «Хрустальный ИсточникЪ» пройдет с 21 по 28 июля сразу в четырех городах Кавминвод: в Ессентуках, Кисловодске, Железноводске и Пятигорске. Организатор фестиваля известный актер Эвклид Кюрдзидис уверен, что форум станет крупнейшим в регионе и будет проводиться ежегодно.

В конкурсной программе будут показаны от 10 до 14 кинолент, в состав жюри войдут известные кинематографисты. Уже сейчас известно, что возглавит жюри советский и азербайджанский писатель, кинодраматург и кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут внеконкурсные и ретроспективные показы, будут работать дискуссионный клуб, лекторий и концертные площадки.