{{$root.pageTitleShort}}

«Золотой орел» с первыми туристами доедет до Грозного в этом году

25 мая 2018, 20:06

Рейс туристического поезда «Золотой орел» с первыми 60 иностранными туристами ожидают в Грозном в 2018 году.

«Мы работаем по привлечению туристов из-за рубежа по трем направлениям — Ближний Восток, Азия и Европа. Если говорить про Европу, то уже в сентябре-октябре этого года мы ожидаем первый поезд „Золотой орел“, его пассажирами станут 60 иностранных туристов», — сообщил ТАСС глава комитета Чечни по туризму Муслим Байтазиев в ходе Петербургского международного экономического форума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Грозный на выходные
Попробовать хингалш, забраться на небоскреб, попасть на свадьбу и сравнить домыслы и реальность

Он отметил, что чеченская столица станет первым городом, в который прибудет поезд в рамках железнодорожного тура по Северному Кавказу.

«Золотой орел» — это совместный российско-британский проект по созданию первого в России частного туристического поезда класса люкс. Его вагоны состоят из просторных двухместных купе площадью семь квадратных метров. В каждом купе предусмотрены санузел, душевая кабина, система кондиционирования воздуха и отопления, а также холодильник, шкаф для одежды, столик, кресло и подогреваемый пол.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит в северной столице с 24 по 26 мая. Мероприятия форума в этом году объединены девизом «Создавая экономику доверия».