{{$root.pageTitleShort}}

В Ессентуках запустят обратный отсчет до фестиваля «Хрустальный источникЪ»

13 июня 2018, 18:10

Города Кавминвод готовятся открытию первого кинофестиваля популярных жанров «Хрустальный источникЪ». 27 июня в Ессентуках запустят часы с обратным ходом, отсчитывающие время до старта фестиваля.

«В 12:00 гости переместятся на площадь к кинотеатру „Дружба“, где будет дан обратный отсчет часов до открытия фестиваля — 555, равный самой длинной красной звездной дорожке в России, которую на церемонии открытия фестиваля 21 июля занесут в Книгу Рекордов Гиннесса», — говорится в сообщении оргкомитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Кино и воды: Ессентуки готовятся принять всероссийский кинофестиваль
Кто-то любит приключения, кто-то — тихий отдых на курорте. Теперь и те и другие могут вместе ехать в Ессентуки — на фестиваль остросюжетных фильмов, который придумал Эвклид Кюрдзидис

Ожидается, что на площади у кинотеатра установят двухсторонний арт-объект в виде логотипа кинофестиваля. В рамках церемонии 13 барабанщиц выстроятся в надпись «Кинофестиваль» и укажут палочками на экран, где будет продемонстрирован ролик о кинофоруме.

В этот же день, 27 июня, состоится большая пресс-конференция, в которой примут участие президент фестиваля, заслуженный артист России, актер, президент и автор идеи кинофестиваля, заслуженный артист России Эвклид Кюрзидис, главы городов Кавминвод и представители правительства Ставропольского края.

Кинофестиваль «Хрустальный источникЪ» пройдет с 21 по 28 июля в пяти городах курортного региона — Ессентуках, Кисловодске, Железноводске, Пятигорске и Георгиевске. В конкурсной программе представят 14 фильмов, в том числе «Царь-Птица», «Непрощенный», «Свидетели», «Холодное танго», «Доминика», «Жили-были», «Сын», «Жги», «Карп отмороженный», «Три дня до весны». Для зрителей вход будет свободным.