{{$root.pageTitleShort}}

Бой Нурмагомедова и Макгрегора состоится в Лас-Вегасе

6 августа 2018, 13:23

Поединок между российским бойцом смешанного стиля (ММА) из Дагестана Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором состоится 6 октября в Лас-Вегасе.

Бой пройдет в рамках турнира UFC229, российскому бойцу предстоит защищать титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу UFC.

О дате проведения поединка стало известно ранее, однако тогда предполагалось, что бой пройдет в Нью-Йорке, на площадке «Мэдисон Сквер Гарден».

Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC. В апреле он победил американца Эла Яквинту. Всего на счету россиянина в ММА 26 побед (в том числе 16 — досрочно) и ни одного поражения.

Макгрегор провел в смешанных единоборствах 24 поединка, из них 21 победа (18 — досрочно) и три поражения. Макгрегор был первым в истории бойцом UFC, обладавшим двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой) одновременно, однако в ноябре 2017 года было объявлено о том, что ирландец лишен титула чемпиона UFC в полулегком весе. В январе 2018-го его также лишили пояса в легком весе за пассивность, поскольку ирландец не проводил бои с 2016 года.