{{$root.pageTitleShort}}

Более 50 детей из Ингушетии побывают на экскурсиях в Москве и Петербурге

6 августа 2018, 18:16

Более 50 школьников-отличников и детей-сирот из Ингушетии смогут до конца лета посетить с экскурсиями Москву, Калугу и Санкт-Петербург. Поездки будут организованы в рамках национальной программы детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия».

«С 2014 года республика принимает участие в национальной программе детского культурно-познавательного туризма „Моя Россия“. В этом году от нашего региона на экскурсию всего отправятся 55 детей, это отличники и сироты», — сообщили ТАСС в комитете по туризму Ингушетии.

Первая группа школьников уже выехала в Москву в минувшие выходные. В российской столице для них подготовлена экскурсия по космическому маршруту «Россия — родина космонавтики». Детям предстоит посетить Звездный городок, Центр управления полетами, дом-музей Циолковского, Государственный музей истории космонавтики и планетарий в Калуге, а также ряд других историко-культурных и достопримечательностей. В Ингушетию они вернутся 10 августа.

Позже будет отправлена вторая группа из 33 школьников. Они посетят Санкт-Петербург с тематической экскурсией «Моя Россия: Град Петров».

Национальная программа детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия» реализуется с 2013 года при поддержке Министерства культуры РФ и по поручению президента РФ Владимира Путина. Партнер программы — Российский союз туриндустрии.