{{$root.pageTitleShort}}

Энергоснабжение 7 сел Дагестана, прерванное из-за сильного ливня, восстановлено

13 августа 2018, 12:19

В семи из 11 сел Рутульского района Дагестана, где в ночь на 12 августа ливнями были повреждены коммуникации, удалось восстановить электроснабжение. Без света также остаются еще два села в Ахтынском районе.

«Энергоснабжение восстановлено в семи населенных пунктах района, без света пока остаются села Мухах, Курдул, Джиных и Оттал, где проживают 1140 человек, из них 286 детей. В Ахтынском районе республики, где в выходные также прошли сильные дожди, нарушено энергоснабжение поселений Хнов и Гдым с населением 2066 человек и 395 человек соответственно», — сообщили ТАСС в региональном управлении МЧС РФ.

В регионе проводятся аварийно-восстановительные работы. Дорожники расчищают размытые ливнем и селевыми потоками автомобильные магистрали в трех районах республики.

В ночь на 12 августа из-за ливней поднялся уровень воды в реке Самур. Подмытыми оказались четыре участка автодороги Лучек — Джиных, из-за чего автомобильное сообщение было прервано в 11 селах Рутульского района, где проживают более 4 тысяч человек. Также из-за ливней и схода селевых потоков пострадали дорога республиканского значения в Докузпаринском районе и дороги в населенных пунктах Фий, Хнов и Гдым Ахтынского района.