{{$root.pageTitleShort}}

Двоих пострадавших в ДТП с автобусом на Ставрополье направят на лечение в Краснодар

20 августа 2018, 09:16

На лечение в одну из больниц Краснодара отправят двоих пострадавших в ДТП с автобусом в Ставропольском крае, ехавшим из Тбилиси.

«Для оказания оперативной и квалифицированной медицинской помощи по поручению (губернатора Краснодарского края) Вениамина Кондратьева бригада санавиации краевого министерства здравоохранения прибыла в Невинномысск. Задача медиков — содействие ставропольским коллегам в оказании медпомощи и, при необходимости, перевод жителей Кубани на лечение в медучреждения Краснодарского края», — сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

В ночь с 18 на 19 августа на трассе «Кавказ» между поселками Курсавка и Куршава в Ставропольском крае рейсовый автобус Setra, следовавший из Тбилиси, столкнулся с грузовиком. Два человека — граждане России и Грузии — погибли на месте. Пострадавшие направлены в больницы, в их числе семь жителей Краснодарского края.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. В настоящее время ведется расследование причин аварии, возбуждено уголовное дело.