{{$root.pageTitleShort}}

На курорте «Архыз» построят гостиницу эконом-класса

22 августа 2018, 09:07

Гостиница эконом-сегмента, состоящая из трех зданий и включающая до 600 мест размещения, будет построена на территории всесезонного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Работы планируется завершить в течение двух лет.

Здания отеля будут капсульного типа. Также в проекте предусмотрены офисное здание, два ширм-бара на 100 посадочных мест, банный комплекс, прачечная, детская игровая площадка и автостоянка на 140 машино-мест. Объем инвестиций в новую гостиницу превысит 450 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании «Курорты Северного Кавказа».

«На „Архызе“ сейчас открыто чуть более 500 мест размещения, и большинство туристов в зимнем сезоне бронируют проживание в поселке Архыз в 10 километрах от курорта, где работают более доступные по цене пансионаты и базы отдыха. Благодаря появлению на площадке самого курорта средства размещения эконом-класса мы сможем обеспечить нашим гостям комфортный отдых в непосредственной близости от канатных дорог», — прокомментировал первый замминистра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.