{{$root.pageTitleShort}}

Каспийская флотилия отработает в открытом море пополнение боезапаса «Калибрами»

29 августа 2018, 19:39

Суда обеспечения Каспийской флотилии в рамках учений пополнят боезапас малых ракетных кораблей крылатыми ракетами «Калибр» в условном районе боевого применения. Военнослужащие отработают оперативную доставку и заряжание ракет.

Помимо пополнения боезапаса корабли Каспийской флотилии также будут задействованы тактико-специальных учениях подразделений материально-технического обеспечения 58-й армии Южного военного округа на побережье Каспийского моря в Дагестане. В частности, суда обеспечения доставят в район учений на полигоне Аданак горюче-смазочные материалы для заправки боевой техники мотострелков, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

В составе Каспийской флотилии находятся три малых ракетных корабля проекта 21 631, которые оснащены крылатыми ракетами «Калибр-НК»: «Углич», «Град Свияжск» и «Великий Устюг».

Двусторонние ротные тактические учения в соединениях и воинских частях ЮВО начались 20 августа и продлятся по 15 сентября. Ежедневно в них принимают участие порядка шести тысяч военнослужащих и задействовано более 1,5 тысяч единиц военной техники. В учениях на каспийском побережье буду участвовать около 1,5 тысяч военнослужащих, будет задействовано около 200 единиц боевой техники, а также авиация и корабли Каспийской флотилии.