{{$root.pageTitleShort}}

В Минкультуры Дагестана назвали посещение концертов личным делом каждого

12 сентября 2018, 12:08

После скандальной отмены концерта певца Егора Крида в Махачкале министерство культуры Дагестана выступило с заявлением о том, что посещение концертов является личным выбором каждого.

В ведомстве отметили, что в регионе всегда готовы обеспечить проведение массовых мероприятий, в том числе концертов различных исполнителей, если они не противоречат законам. «В то же время в социальных сетях распространяются комментарии, способные оказать дестабилизирующее влияние на общественное мнение и избирательно препятствующие организации тех или иных концертов. В связи с вышеизложенным заявляем, что посещение массовых мероприятий, отвечающих запросам населения, — личное дело каждого», — сообщается на сайте министерства.

Концерт Егора Крида должен был состояться в Махачкале 9 сентября. Однако он был отменен из-за появившихся в соцсетях угроз в адрес певца и поклонников его творчества. Компания Black Star, с которой у Крида заключен контракт, опубликовала комментарий в связи с отменой выступления. «Ввиду неспокойной обстановки на местах мы не хотим рисковать безопасностью людей, желающих попасть на концерт. Очень сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что уже в скором времени артисты лейбла все-таки смогут выступить для наших людей в Дагестане», — говорится в сообщении компании.