{{$root.pageTitleShort}}

В Кисловодске реконструируют городскую больницу

24 сентября 2018, 15:57

Более 690 миллионов рублей выделят из федерального бюджета на реконструкцию Кисловодской городской больницы. Ремонтные работы запланированы на 2020—2021 годы.

«На реконструкцию и модернизацию ГБУ Ставропольского края „Кисловодская городская больница“ в 2020 году [выделить] 357,9 миллиона рублей, в 2021 году — 333 миллиона рублей», — говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Медучреждение города давно нуждается в ремонте. «Сейчас 47 миллионов рублей решением правительства края в рамках двухлетнего контракта выделено, готовится конкурсная документация, конкурс будет объявлен уже в этом году, чтобы в следующем у нас был проект», — рассказал ТАСС глава города Александр Курбатов,

Он отметил, что стоимость ремонта может составить 1 миллиард рублей, еще около 200 миллионов рублей потребуется на новое оборудование для больницы.

В планах местных властей создать при больнице кардиологическое подразделение и отделение по лечению заболевания почек. «В проекте реконструкции больницы нужно предусмотреть возможность такой помощи, чтобы люди могли на нее рассчитывать при необходимости и не боялись приезжать на наш курорт», — добавил Курбатов.

Здание больницы было построено в 1987 году и сейчас находится в обветшалом состоянии. В медучреждении принимают жителей Кисловодска, прилегающих административных территорий, а также отдыхающих.