{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии откроют первый сетевой отель

4 октября 2018, 20:02

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике в этом году откроется четырехзвездочный отель Сrystal-Palace, рассчитанный на размещение 200 гостей. Гостиница под брендом международной сети отелей «Азимут» станет первым сетевым отелем в регионе.

«Это четырехзвездочный комплекс, первый сетевой отель в республике под брендом „Азимут“, он уже сертифицирован. 85 номеров до 200 мест, сделано по европейскому стандарту», — сообщил ТАСС министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков.

По словам министра, запуск гостиничного комплекса состоится в начале ноября.

Сейчас в Нальчике, по данным чиновника, насчитывается 5 тысяч мест размещения. При этом все гостиницы некрупные, и разместить в одном месте большую делегацию невозможно. С открытием Сrystal-Palace такая возможность появится.

Строительство объекта велось в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011−2018 годы)». Он входит в инвестиционный проект «Создание автотуристского кластера «Зарагиж», реализуемый в Нальчике, Чегемском и Черекском районах республики. В состав кластера входят девять туристических объектов. Инвестор направил на строительство 541 миллион рублей.