{{$root.pageTitleShort}}

Боец Лобов готов встретиться с Тухуговым в Чечне

25 октября 2018, 14:57

Боец смешанного стиля Артем Лобов готов принять предложение главы Чечни Рамзана Кадырова и провести поединок с Зубайрой Тухуговым на территории северокавказской республики.

«Давайте дождемся завтрашнего дня и посмотрим, что будет с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). Если Зубайру уволят, то буду рад принять ваше предложение. Скажу больше: все деньги, которые я получу с этого боя, где бы он ни состоялся, я отдам на пожертвования в детские дома», — рассказал в видеообращении на своей странице в Instagram Артем Лобов в ответ на сообщение Рамзана Кадырова в соцсети, в котором он предложил провести встречу бойцов в Чечне, если поединок в рамках UFC будет отменен.

Поединок Лобова и Тухугова был запланирован на 27 октября в Канаде. Но после того как участники боя были замечены в массовой драке после поединка между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором в Лас-Вегасе, глава UFC Дэйна Уайт заявил, что отстранит участвовавших в драке от боев под эгидой организации. Тухугов позднее на своей странице в Instagram признался, что дал пощечину ирландцу.

Артем Лобов — боец смешанных боевых искусств, имеющий гражданство России и Ирландии. Выступает под эгидой UFC в полулегкой и легкой весовых категориях. В активе Лобова в ММА 13 побед и 14 поражений.

Зубайра Тухугов — российский боец смешанных единоборств из Чечни, чемпион Европы по версии Fight Night. На его счету 18 побед и четыре поражения в ММА. С мая 2016 года он не выступал на турнирах UFC из-за обнаружения в его допинг-пробе запрещенного вещества. Поединок с Лобовым должен был стать для Тухугова первым после двух лет дисквалификации.