{{$root.pageTitleShort}}

Экс-вратарь сборной РФ по футболу Габулов завершил карьеру

12 ноября 2018, 13:11

Бывший вратарь российской сборной по футболу Владимир Габулов объявил о завершении карьеры.

«С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры. Это были счастливые 19 лет — я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом», — написал футболист на своей странице в Instagram.

Габулов отметил, что считает правильным уходить из спорта «тогда, когда ты чувствуешь, что отдал себя футболу полностью и достиг тех результатов, которые мог достичь» и что он осознал, что на данном этапе как футболист сделал все, что мог. «Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира — это лучший момент для меня», — подчеркнул голкипер.

Игрок также поблагодарил всех, с кем когда-либо работал в одной команде, а также болельщиков, семью и друзей, которые всегда были рядом.

9 ноября стало известно, что выросший в Северной Осетии Габулов рассматривается в качестве кандидата на пост министра по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Владимир Габулов: Россия не вылетит!
Голкипер футбольной сборной страны и капитан тульского «Арсенала» — о Чемпионате мира — 2018, выдающемся Хиддинке, добром Мехди, идеальном Буффоне и неидеальном себе

Габулов — воспитанник осетинской футбольной школы. В разные годы он выступал за московские клубы ЦСКА и «Динамо», махачкалинский «Анжи», владикавказскую «Аланию», краснодарскую «Кубань», пермский «Амкар» и тульский «Арсенал». В составе армейцев он стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, Кубка УЕФА, проведя за команду 16 матчей и пропустив 17 голов.

Последним клубом вратаря был «Брюгге», в составе которого он стал чемпионом Бельгии прошлого сезона.

В сборной России Габулов дебютировал в августе 2007 года и провел за национальную команду 10 матчей, в шести из них не пропустив ни одного гола. В составе сборной голкипер стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года и дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года.