{{$root.pageTitleShort}}

Мамиашвили предложил провести ЧМ по спортивной борьбе в Северной Осетии

12 декабря 2018, 17:23

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили на встрече с вице-премьером РФ Ольгой Голодец предложил в ближайшие несколько лет провести чемпионат мира по спортивной борьбе в России, на территории Северной Осетии.

Говоря о желании провести в Северной Осетии чемпионат мира 2021 или 2022 года, Мамиашвили попросил Голодец о содействии. Глава ФСБР также отметил, что для этого во Владикавказе необходимо построить современный дворец спорта, сообщает ТАСС.

«Заявка, которая подготовлена нашими коллегами, амбициозна. Мне кажется, если нам удастся ее реализовать, это будет замечательная победа российского спорта. Мы заслужили провести чемпионат мира по борьбе, мне кажется, в нас должны поверить. Мы будем делать все, чтобы этот турнир состоялся», — заявила в ответ Голодец.

О планах строительства во Владикавказе Дворца спорта, в котором можно будет проводить масштабные спортивные мероприятия, стало известно в декабре. Как пояснял глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, в новом спорткомплексе можно будет проводить соревнования различного уровня, в том числе международного.