{{$root.pageTitleShort}}

Члены Союза журналистов РФ смогут бесплатно посещать музей в стометровой башне Магаса

20 декабря 2018, 09:57

Журналисты, состоящие в Международной федерации журналистов (МФЖ) и Союзе журналистов России (СЖР), смогут бесплатно посещать этнографический музей в башне Согласия в Магасе.

«Мы решили сделать бонус: для всех представителей СМИ, которые состоят в МФЖ и СЖР, вход в музей будет бесплатным. Все, что нужно, это просто предъявить свой членский билет», — сообщил ТАСС мэр Магаса Беслан Цечоев.

По его словам, льгота в виде бесплатного посещения музея будет также предоставлена ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малоимущих семей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Десять фактов о Магасе
Юная столица Ингушетии — рекордсменка по многим параметрам, а также обладатель удивительных и необычных объектов

«Работы уже почти все завершены, все убранство и оформление сделано в ингушском национальном стиле. Любой, кто посетит наш музей, сможет познакомиться с традициями и обычаями нашего народа от самых ранних времен», — отметил мэр.

Ранее сообщалось, что музей этнографии в башне Согласия откроется до конца года, внутренним оформлением займется президент Российской академии художеств Зураб Церетели.

Башня Согласия была построена в 2013 году на площади Алания в Магасе. Сооружение является увеличенной в четыре раза копией средневековой ингушской боевой башни.