{{$root.pageTitleShort}}

Елена Исинбаева приедет в Дагестан провести спортивный праздник

21 декабря 2018, 13:35

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева в апреле 2019 года посетит Дагестан, где примет участие в региональных спортивных соревнованиях «Каждый ребенок достоин пьедестала!»

Состязания будут проходить 6−7 апреля в Дагестанском центре волейбола в Махачкале. В них примут участие команды из детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и воспитанников социальных учреждений, сообщает РИА «Дагестан».

Подобные спортивные мероприятия пройдут еще в пяти регионах России: в Cтавропольском крае, Волгоградской, Воронежской, Саратовской, Белгородской областях. Главным организатором соревнований выступает Благотворительный фонд Елены Исинбаевой.

Елена Исинбаева родилась и выросла в Волгограде, но имеет и дагестанские корни. В Дагестане в честь спортсменки назван легкоатлетический стадион в Махачкале, а в селе Чувек Хивского района, где родился ее отец Гаджи Исинбаев, установлена стела.

В 2004 и 2008 годах Исинбаева стала чемпионкой Олимпийских игр в прыжках с шестом, в 2012 году завоевала бронзовую медаль. В 2016 году она завершила спортивную карьеру. Всего в ее активе 28 мировых рекордов.